Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лупу: Санду проиграла из-за промахов команды

21 ноя. 2016, 11:48   Политика
7105 16
Лупу: Майю Санду победил не Додон, она проиграла из-за промахов своей команды
Фото: noi.md

Проевропейский кандидат на выборах Майя Санду могла бы добиться лучшего результата во втором туре, если бы убедила и электорат ДПМ, считает лидер формирования Мариан Лупу, сообщает NOI.md.


Заявление сделано председателем ДПМ в интервью порталу deschide.md. По словам политика, в этой избирательной кампании поведение Майи Санду и ее команды было противоречивым, а ее посыл избирателям - ограниченным.

«Maйю Санду побеждил не Додон, она проиграла из-за промахов своей команды, некоторых ребят, которые поставили на ней политический опыт, поиграли в избирательную кампанию и украли ее успех. Другая причина - это агрессивная кампания ПДС в районах, многочисленные оскорбления в адрес представителей ДПМ, ЛП, ЕНПМ и т.д., надменность и неправильное отношение. К сожалению, они сами себя наказали. Если они хотели электорат ДПМ, они должны были покорить его очень простыми и понятными посылами, а не ругать без конца. Кампания Додона была неприятной, популистской и манипулирующей, Майя Санду могла бы с легкостью победить его, если бы имела хорошо продуманную стратегию», - пояснил Марьан Лупу.

По словам демократов, лидер ПДС слишком эмоционально руководила ситуацией после того, как ДПМ объявила, что выходит из гонки в пользу единого проевропейского кандидата. «Maйя Санду получила хороший результат в первом туре, но ее задача состояла в том, чтобы найти общий посыл для проевропейского электората и перетянуть его на себя, чтобы выиграть. Она смогла сделать это только в диаспоре, внутри страны она набрала немногим больше первого раунда, я бы сказал, катастрофически мало. И все потому, что во время кампании второго тура ее посыл не стал более разнообразным, она не объяснила людям свою точку зрения, а сосредоточилась только на вопросе коррупции, что является важным, но не достаточным», - добавил Марьан Лупу.

Касаясь победы Игоря Додона на этих выборах, лидер ДПМ отметил, что «власть найдет правильную формулировку, чтобы удержать его в пределах конституционных границ». «Он должен понимать, что является президентом Республики Молдова, а не только 28% избирателей. Мы уважаем выбор избирателей, он выиграл со значительной разницей», - добавил Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?