Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Трамп провел переговоры с Меркель

11 ноя. 2016, 19:00   В Мире
6101 7

Трамп провел переговоры с Меркель
Фото: indianexpress.com

По информации издания Bild, звонок состоялся по инициативе немецкого канцлера.


Избранный президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы обсудили продолжение давних связей между США и ФРГ. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на представителя немецкого правительства Георга Штрайтера.

Подчеркивается, что представитель не уточнил деталей разговора. Он проинформировал, что на 17 ноября намечена встреча Меркель с действующим президентом США Бараком Обамой.

По информации издания Bild, звонок состоялся по инициативе немецкого канцлера. Она поздравила Трампа с победой на выборах и отметила, что будет рада принять его на саммите G20 в Германии.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель предложила победителю президентской гонки в США Дональду Трампу сотрудничество. Об этом она заявила комментируя результаты выборов в США.

"У нас есть большая связь с США, как и со всем Европейским союзом. Америка сильна с экономической точки зрения, имеет большую военную силу и конечно несет большую ответственность за то, что происходит в мире. Американцы решили, что эту ответственность будет нести Дональд Трамп в ближайшие годы. Германию и США объединяют ценности уважения к демократии, свободе, правам и свободам. На этой почве я предлагаю будущему президенту США сотрудничество. Это основа немецкой внешней политики. Мы стремимся к экономическому и социальному расцвету, хотим также решить климатические вопросы, боремся с терроризмом, болезнями и голодом. Мы надеемся на свободу в Европе, Германии и во всем мире ", – сказала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?