X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дебаты между Санду и Додоном были уравновешенными – мнение

4 ноя. 2016, 11:48   Политика
9348 11
Фото: diez.md

Вчерашняя конфронтация между Игорем Додоном и Майей Санду в целом была довольно спокойной, несмотря на диаметрально противоположные позиции сторон, считает блогер Алекс Козер, цитируемый Noi.md.


По его мнению, хотя в первой части дебатов Майя Санду была более напористой, в финале доминировал Игорь Додон. Он отметил, однако, что в такой стране, как Республика Молдова, значение дебатов намного ниже, чем в стране с развитой демократией, где электорат не так разделен по геополитическим критериям.

«Дебаты были скромными, кандидаты выступили с взаимными обвинениями, не представив четкие видения и проекты будущего президентства. Наиболее часто используемыми словами были "Плахотнюк" и "ложь". Оппоненты обвинили друг друга в связях с Плахотнюком и во лжи. Я думаю, что формат передачи был недостаточен, дебаты такого уровня не могут длиться так мало. В какой-то момент Майя Санду исчерпала свой лимит времени, и ведущая была вынуждена предоставить кандидатам еще по три минуты каждому. Ведущая слишком мало вмешивалась в дискуссию. Для меня явного победителя не было, но то, что в финале доминировал Додон, он был более спокойным, у него было меньше промахов, дало ему небольшое преимущество после дебатов», – прокомментировал Алекс Козер.

По словам блоггера, среди ошибок лидера ПДС в ходе дискуссии следует отметить быструю трату предоставленного лимита времени, но и «совершенно неприемлемое отношение к Додону, которому Санду заявила, что ей не интересно, что он говорит».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?