X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ткачук: Всё решено! Президентом станет Майя Санду

26 окт. 2016, 18:30   Общество
21143 28

Ткачук: Всё решено! Президентом станет Майя Санду
Фото: gagauzmedia.md

Майя Санду станет президентом Молдовы по итогам предстоящих всенародных выборов.


Решение об этом давно принято на самом высоком уровне, и волеизъявление избирателей на выборах не сможет существенно изменить это решение. Так на снятие кандидата от Демократической партии (ДПМ) Мариана Лупу из президентских гонки отреагировал бывший идеолог Партии коммунистов (ПКРМ), экс-депутат парламента Марк Ткачук, передаёт NOI.md.

Кандидатура от Партии «Действие и Солидарность» («Acţiune şi Solidaritate»), по мнению эксперта, является наиболее вероятным победителем президентских выборов после того, как Мариан Лупу снял свою кандидатуру в её поддержку. «Президентом будет Майя Санду. Не нравится? Все, кто готов был прийти и проголосовать - за нее, за Лупу, за Чубашенко, за Додона приложили к этому руку. О, да, чуть не забыл: президентом даже может стать и Игорь Додон! Но и в этом случае - это будет не ваш выбор (обращение к избирателям – ред.), и не проигрыш сторонников мадемуазель Санду», - написал Ткачук в социальных сетях.


«Сначала объявили антиконституционные выборы, потом стали публиковать написанные на коленках опросы, а теперь не ждите итогов самих выборов. Ибо избирательные урны - не то место, где сегодня происходит реальный выбор. А избиратели - это не те персонажи, которые этот выбор осуществляют. Тем, кто не хочет быть войлочной куклой режима, кто хочет сохранить свои качества личности и гражданина, нечего делать у избирательных участков в это воскресенье. Спасайте свою совесть, пока не поздно», - обратился Ткачук к гражданам, имеющим право голоса.

Уточним, что сегодня, 26 октября, один из фаворитов президентской гонки, председатель ДПМ Мариан Лупу снял свою кандидатуру в поддержку Майи Санду. По многочисленным социологическим опросам Мариан Лупу замыкал тройку лидеров среди кандидатов после главы ПКРМ Игоря Додона и Майи Санду.

Всенародные президентские выборы пройдут 30 октября. Они были анонсированы после того, как Конституционный суд 4 марта признал неконституционной процедуру избрания президента парламентом. Таким образом было отменено решение от 2000 года, согласно которому президент избирался в парламенте, а для победы ему было необходимо набрать более 3/5 голосов депутатов

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?