X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

О чем премьер Павел Филип говорил с представителями ЕБРР?

24 окт. 2016, 16:45   Экономика
2850 10

О чем премьер Павел Филип говорил с представителями ЕБРР?
Фото: gov.md

Премьер-министр Павел Филип провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития, на которой были обсуждены основные аспекты двустороннего сотрудничества Молдовы и ЕБРР, а также перспективы его развития, передает NOI.md.


В состав делегации Евробанка вошли, в частности, директор Совета директоров ЕБРР по Швейцарии, Украине, Лихтенштейну, Туркменистану, Сербии, Черногории и Молдове Хайнц Кауфман и региональный директор по Кавказу, Молдове и Беларуси Бруно Балванера.

Премьер-министр отметил динамичный характер сотрудничества между ЕБРР и Молдовой, выразив признательность за помощь Евробанка, оказанную в рамках многих различных проектов, как в частном, так и в государственном секторах.

Также Павел Филип подчеркнул важность экспертизы ЕБРР и поддержки, предоставляемой для функционирования Экономического совета при премьер-министре, который он назвал чрезвычайно полезной и эффективной платформой для диалога с деловыми кругами нашей страны.

Глава Кабмина рассказал о мерах, принимаемых правительством для стабилизации ситуации в финансово-банковском секторе и экономике в целом, а также для восстановления доверия внешних партнеров. Премьер выразил уверенность, что это удалось сделать, о чем свидетельствует объявление МВФ о готовности провести 7 ноября заседание Исполнительного совета для обсуждения новой программы финансирования Молдовы.

В этом же связи Павел Филип высказал убежденность в том, что и с ЕБРР будет обеспечено динамичное и эффективное сотрудничество для успешного завершения совместных проектов, находящихся в стадии разработки, а также для запуска новых проектов.

"Теперь мы должны перейти от экономической стабилизации к ускоренному развитию страны, нам нужен серьезный экономический рост и инвестиции", - сказал премьер-министр.

В свою очередь, представители ЕБРР отметили, что в последнее время наблюдается положительная динамика в Молдове, и действия правительства дают результаты. В то же время, они подчеркнули важность обеспечения эффективности в освоении внешней помощи, предоставляемой внешними партнерами, таким образом, чтобы люди имели как можно больше выгод от внедряемых проектов и развития молдавской экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?