X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Последний день публикации социальных опросов перед выборами

24 окт. 2016, 14:40   Политика
4718 9
Фото: politicscam.ro

Сегодня последний день, когда можно обнародовать социальные опросы о намерениях электората на президентских выборах, сообщает Noi.md.


Согласно Кодексу о выборах, результаты опросов на тему политических предпочтений избирателей можно публиковать не позднее, чем за 5 дней до выборов. В день выборов, до закрытия избирательных участков запрещается публиковать материалы, в том числе интервью с избирателями о числе голосов, набранных избирательными конкурентами на протяжении дня, об их шансах, а также результаты экзит-полов, уточняется в Кодексе о выборах.

По данным портала www.alegeri.md, с начала года, в контексте выборов опубликованы, по меньшей мере, 13 опросов, проведенных центрами изучения общественного мнения. Так, во всех опросах лидирует Игорь Додон, набравший в среднем 35% голосов. За ним следует Майя Санду, получившая, в среднем, 16% голосов, Андрей Нэстасе с 14% голосов, Марьян Лупу с 10%, Юрий Лянкэ с 6%, Дмитрий Чубашенко с 5% и Михай Гимпу, набравший, в среднем, менее одного процента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?