X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Опрос: Кто является фаворитом президентской гонки? (ВИДЕО)

20 окт. 2016, 12:14   Политика
4324 3
BOP: Cine ar putea cîștiga alegerile prezidențiale
Фото:trm.md

Председатель ПСРМ Игорь Додон является фаворитом президентских выборов.


Об этом свидетельствуют результаты Барометра общественного мнения за октябрь, сообщает NOI.md.

Согласно опросу, за Додона готовы проголосовать 27% респондентов. Далее в рейтинге предпочтений избирателей находятся Майя Санду – 9,3% голосов, Андрей Нэстасе – 8,1%, Мариан Лупу – 7,5%, Дмитрий Чубашенко – 5,6%. По данным исследования, 25% респондентов еще не определились, а почти 10% заявили, что не пойдут на выборы. Если во второй тур выйдут лидеры ПСРМ и ПДС, Игорь Додон набирает 40%, а Майя Санду - 24%.

Директор Института общественной политики Аркадий Барбэрошие уточнил, что эти результаты не отражают последствия решения трех оппозиционных партий – ЛДПМ, ПДС и ППДП – о выдвижении единого кандидата.

«В ситуации, когда 25% граждан еще не определились, сложно сказать, если Игорь Додон победит в первом туре. Результаты опроса не надо воспринимать в качестве прогноза итогов выборов. Во втором туре может победить как левый кандидат, так и представитель правых. Мы не знаем, как будет участвовать в голосовании и за кого отдаст свои голоса диаспора, а это может влиять на итоговые результаты», - отметил Аркадий Барбэрошие.

Барометр общественного мнения проводился с 6 по 16 октября. В исследовании приняли участие 1109 человек из 82 населенных пунктов страны. Погрешность опроса составляет +/- 2,9%.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?