X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Скоро будет запущена новая платформа-гид Кишинева

18 окт. 2016, 16:35   Столица
3507 0
Фото: delcampe.net

В ближайшее время будет запущена новая платформа-гид Кишинева и заинтересованные лица смогут вновь открыть для себя столицу, сообщает NOI.md.


Платформа будет называться «БиблиоТур–откройте для себя иной Кишинев». Ее официальный запуск состоится 19 октября в муниципальной библиотеке им. Б.П. Хашдеу. Проект будет сохранять, а также продвигать данные, необычную информацию о городе и его жителях.

По-новому зазвучит информация о выдающихся личностях, которые жили, работали в Кишиневе или только приезжали сюда.Кроме того, во время экскурсий, проводимых библиотекарями, можно будет ознакомиться с любопытными фактамииз истории и современной жизни столицы, а также со старинными фотографиями.

Проект реализован при финансовой поддержке Государственного департамента и посольства США в Молдове, в период 2016 год - июнь 2017 года.

Кроме того, в рамках проекта желающие смогут совершить экскурсии по городу. Гидами будут библиотекари, специально обученные по вопросам, связанным со спецификойдеятельности экскурсовода, организацией и проведениемэкскурсий.

Мероприятие состоится в рамках Национальной кампании «Увидимся в библиотеке», которая проходит с сентября по ноябрь 2016 года в более чем 800 библиотеках страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?