Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Нэстасе не подает документы об отказе от участия в избирательной кампании

18 окт. 2016, 12:41   Политика
3279 9

Нэстасе не подает документы об отказе от участия в избирательной кампании
Фото: publika.md

Председатель партии "Платформы DA" Андрей Нэстасе не торопится подать в Центральную избирательную комиссию официальные документы об отказе от участия в избирательной кампании.


Как передает корреспондент, он заявил накануне в интервью порталу Unimedia, что "еще есть время".

"Решение принято и утверждено Национальным политическим советом партии. Но мы не должны торопиться, чтобы избежать любых неприятных сюрпризов со стороны власти", - сказал Нэстасе, намекая, что эти "неприятности могут быть связаны с действиями властей против единого кандидата Майи Санду".

По его словам, исполнительный координатор правящей коалиции Влад Плахотнюк пытается любой ценой заставить его остаться в президентской гонке, "чтобы разделить голоса антиолигархических избирателей".

"Плахотнюк пытается вынудить меня вернуться в избирательную гонку. Ему был нанесен сильный удар, он не ожидал такого жеста. Его советники говорили ему, что я откажусь, но он не верил, потому что у него преступная сущность. Он не понимает, что на этом свете можно поступать и хорошо. Плахотнюк делал ставку на разделение электората, но я его сломал планы. Посмотрите, что сейчас делает его холдинг, они поражены", - сказал лидер "Платформы DA".

По его словам, его пытались даже шантажировать и запугивать некие силовые структуры Украины. "Мне позвонил кто-то из Одессы и сказал, что это из "следственного комитета". Мне сказали, что я должен прибыть к ним, чтобы дать показания. Я спросил, в качестве кого. Мне сказали, что для начала в качестве свидетеля. Плахотнюк использует правовые институты Украины, потому что местные не вызывают доверия. Все, что создал этот человек, низко и мерзко", - заявил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?