Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: Если Плахотнюк не уступит, то почувствует на себе гнев народа

18 окт. 2016, 10:41   Политика
5311 5
Фото: noi.md

Лидер ПСРМ Игорь Додон ответил первому заместителю председателя ДПМ Владу Плахотнюку, который обвинил социалиста в намерении вывести страну на опасный путь, сообщает NOI.md.


Додон возмущен заявлением Плахотнюка, что в Молдове начнется революция, если страна свернет с европейского пути.

«Плахотнюк-координатор вышел на сцену на финишной прямой кампании и занимается предвыборной агитацией. Я понимаю, что он продвигает Лупу, понимаю, что защищает Майю Санду, ради которой пошел на соглашение с американцами. Но как он смеет пугать меня революцией? Разве он не знает, что, если в этой стране будет революция, то она будет против него, а не под его руководством. Если он не уступит мне как президенту страны, то почувствует на себе гнев народа. Если он не прислушается к выбору и воле граждан, народ скинет его. Не ему говорить о революции, революция его поджидает», – заявил Додон.

В одном из недавних интервью Влад Плахотнюк предупредил Игоря Додона, какие последствия может иметь изменение внешнего курса страны в случае, если он станет президентом.

«Додон должен хорошо подумать над последствиями своих идей. Если по несчастью он станет президентом, и страна свернет с европейского пути, он знает, на что я способен, он увидит, что значат настоящие протесты. Если благодаря ему я стану героем проевропейской революции, увидите, как изменится мой рейтинг за один день. Не думаю, что он этого хочет», – заявил Плахотнюк.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?