X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Плахотнюк объясняет, кого могла бы поддержать ДПМ во втором туре

18 окт. 2016, 10:35   Политика
6712 9
Фото: noi.md

ДПМ не приняла пока решения по кандидату, которого поддержит во втором туре выборов, но если выбирать между Игорем Додоном и Майей Санду, то Санду менее опасна.


Об этом в интервью порталу allmoldova.com заявил первый заместитель председателя ДПМ Влад Плахотнюк, цитируемый Noi.md. По мнению политика, лидер социалистов представляет реальную угрозу для Молдовы, а Майя Санду двигается в правильном направлении.

«Если сравнивать этих двоих кандидатов: Додон представляет реальную угрозу для Молдовы. Это человек, настаивающий на своих ошибочных и вредных амбициях. Он не представляет угрозы для меня или ДПМ, до сих пор мы справились со многими проблемами, но у него исключительные способности к манипуляциям, и на посту президента он может вывести страну на чрезвычайно опасный путь. Майя Санду двигается в правильном направлении, она говорит то, что думает, и хотя она часто ошибается и хитрецы водят ее за нос, используют ее в своих играх, она кажется искренней, и я не видел, чтобы она продвигала идеи, вредящие национальным интересам. Возможно, она не будет хорошим президентом, но не думаю, что она стала бы разрушать страну. Независимо от обстоятельств, я продолжаю считать, что Молдовой должен руководить проевропейский президент», – пояснил Влад Плахотнюк.

Демократ считает, что и Игорь Додон, и Майя Санду создали свои политические проекты, используя его имя. Он посоветовал им «избавиться от зависимости от легенд и фальшивого образа спасителя нации».

Говоря о недавнем решении правых оппозиционных партий – ПДС, ЛДПМ и ППДП – выдвинуть единого кандидата на выборах, Влад Плахотнюк отметил, что этот шаг был продиктован страхом.

«На самом деле у них не было никакого желания, и я подчеркивал именно это – несерьезность этих переговоров. И сейчас они не приняли бы решение, если бы не запаниковали, увидев, с какой скоростью двигается Мариан Лупу», – заключил Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?