Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мунсовет Кишинёва не собрал кворум (ВИДЕО)

13 окт. 2016, 11:15   Столица
3196 2

Мунсовет Кишинёва не собрал кворум
Фото: moldova-suverana.md

Созванное по инициативе Партии социалистов (ПСРМ), внеочередное заседание муниципального совета Кишинёва (МСК) не состоялось.


В преддверии Храма города большинство местных избранников предпочли городским проблемам подготовку к праздникам, передаёт NOI.md.

В зале заседаний столичной примэрии собрались только представители фракций ПСРМ и коммунистов и беспартийных. Как сообщил сегодня, 13 октября, секретарь мунсовета Кишинёва Валериу Диденку, числа присутствующих советников оказалось недостаточно для проведения заседания. По его словам, следующее заседание пройдёт после Дня города.


Летом этого года сложилась подобная ситуация, когда советники раньше времени ушли на каникулы, а на призыв прийти на заседание МСК откликнулись только советники от ПСРМ, ПКРМ и беспартийных, а также «Нашей партии». Тогда также было решено отменить заседание местного законодательного органа.

В мунсовете Кишинёва заседает 51 советник, и для обеспечения кворума необходимо присутствие, как минимум, 26 местных избранников.

По итогам местных выборов 14 июня 2015 г. самое обширное представительство в МСК имеют социалисты – 19 мандатов. Далее следуют либералы – 17 советников, европейские народники – пять, во фракциях коммунистов и беспартийных, а также «Нашей партии» - по три советника, либерал-демократов – два и один представитель Демократической партии, а также независимый советник Ион Штефэницэ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?