Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Рогозин прибыл в Кишинёв

11 окт. 2016, 10:50   Политика
3733 2

Рогозин прибыл в Кишинёв
Фото: novopol.ru

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прибыл в Молдову поздно вечером 10 октября.


Об этом сообщило агентство tass.ru со ссылкой на источники в посольстве России в Молдове. Планируется встреча Рогозина с руководством Молдовы и Приднестровья, передаёт NOI.md.

В рамках визита Дмитрий Рогозин обсудит с вице-премьером, министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком повестку заседания межправительственной комиссии по торгово- экономическому сотрудничеству, запланированного на ноябрь в Москве..

Дмитрий Рогозин и Октавиан Калмык являются сопредседателями межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Молдовы и ранее заявляли о намерении доработать проект «дорожной карты» по нормализации отношений между странами в экономической сфере.




Тем временем, Рогозин, также являющийся специальным представителем президента России по Приднестровью, сегодня утром посетил открытие школы в селе Ташлык Григориопольского района, где его заметили в окружении президента Приднестровья Евгения Шевчука и председателя Верховного совета Вадима Красносельского. Школа находится на левом берегу Днестра, но обучение там проводится на молдавском языке. Средства на её строительство были выделены по решению президента России Владимира Путина в рамках программы гуманитарной помощи Приднестровью, реализованной организацией «Евразийская интеграция». Дмитрий Рогозин лично курирует деятельность данной организации.

Изначально планировалось, что Рогозин прибудет в Молдову с визитом 4 и 5 октября. Однако вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык 3 октября сообщил о том, что Однако вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык 3 октября сообщил о том, что визит Рогозина отложен на одну неделю.

Дмитрий Рогозин в этом году уже прибывал в Молдову. В ходе визита, прошедшего 5 и 6 июля, он встретился с руководством Молдовы и Приднестровья. По итогам того визита вице-премьер РФ заверил высших лиц государства в том, что Россия заинтересована в восстановлении торгово-экономического сотрудничества с Молдовой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?