Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Рогозин отложил визит

3 окт. 2016, 11:20   Политика
2912 0

Рогозин отложил визит в Молдову и Приднестровье
Фото: vaknn.ru

Визит вице-премьера, специального представителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина в Кишинёв и Тирасполь состоится на неделю позже запланированного, передаёт NOI.md.


Рогозин, вероятнее всего, прибудет в Молдову и Приднестровье на следующей неделе. Об этом сообщил вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык. Он не уточнил причину переноса визита вице-премьера России.

Рогозин и Калмык являются сопредседателями межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Молдовы и ранее заявляли о намерении доработать проект «дорожной карты» по нормализации отношений между странами в экономической сфере.


Изначально планировалось, что Рогозин прибудет в Молдову с визитом 4 и 5 октября. Он проведёт ряд встреч с руководством Молдовы и Приднестровья, а также посетит открытие школы в селе Ташлык Григориопольского района. Школа находится на левом берегу Днестра, но обучение там проводится на молдавском языке. Средства на её строительство были выделены по решению президента России Владимира Путина в рамках программы гуманитарной помощи Приднестровью, реализованной организацией «Евразийская интеграция». Дмитрий Рогозин лично курирует деятельность данной организации.

Дмитрий Рогозин в этом году уже прибывал в Молдову. В ходе визита, прошедшего 5 и 6 июля, он встретился с руководством Молдовы и Приднестровья. По итогам того визита был разработан проект «дорожной карты» по торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и Молдовой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?