Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и Россия снова встретятся на футбольном поле

4 окт. 2016, 16:40   Спорт
3689 2

Молдова и Россия снова встретятся на футбольном поле
Фото: rusfootball.info

Товарищеский матч между сборными Молдовы и России по футболу пройдёт в феврале 2017 года.


Место проведения пока точно не установлено, но в качестве основного варианта рассматривается Турция. Эту информацию сегодня, 4 октября, в интервью championat.com подтвердил президент Федерации футбола Молдовы (FMF) Павел Чебану, передаёт NOI.md.

Сначала информацию о возможной встрече команд распространил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Но на встрече с журналистами, состоявшейся вчера, он уточнил, что предложение от FMF поступило в Российский футбольный союз (РФС) и находится на стадии рассмотрения.


Президент FMF Павел Чебану подтвердил факт переговоров с РФС, которые, по его словам, близки к завершению. «Основной вариант – это игра в Турции в феврале. В это время года в Молдове и России не очень тепло, поэтому и выбрали Турцию. Также это период, когда все игроки отпускаются из клубов в сборные. Скорее всего, в этом матче будут неосновные составы. Эта встреча будет очень полезна как для нашей команды, так и для российской сборной», - цитирует Чебана российский портал.

В предыдущий раз сборные Молдовы и России встречались в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Встреча в Москве в октябре 2014 года завершилась вничью со счётом 1:1. Спустя год россияне одержали победу в Кишинёве со счётом 1:2.

Сборная России пропускает отборочный цикл к чемпионату мира по футболу 2018 году, хозяйкой которого она будет. В рамках подготовки к Мундиалю она проводит только товарищеские встречи.

Сборная Молдовы играет в группе «D» отборочного турнира вместе со сборными Уэльса, Австрии, Ирландии, Сербии и Грузии. В первом матче отборочного цикла, состоявшемся 5 сентября в Кардиффе, наша команда уступила валлийцам со счётом 0:4. Сборные Молдовы и Грузии не имеют в своём активе ни одного очка, но грузины обладают лучшей разницей мячей.

Во второй половине этой недели команда Игоря Добровольского примет национальные сборные Сербии и Ирландии. Матчи пройдут на стадионе «Зимбру» 6 и 9 октября. Начало встреч – в 21:45.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?