X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Рассмотрение апелляции адвокатов Шора отложено

26 сен. 2016, 15:40   Общество
3072 0

Рассмотрение апелляции адвокатов Шора отложено
Фото: unimedia.info

Заседание Апелляционной палаты Кишинёва (АП), на котором должна быть рассмотрена кассационная жалоба на продление предварительного ареста примара Оргеева, отложено до 3 октября, передаёт NOI.md.


Причина переноса заседания АП по «делу Шора» пока не обнародована. Решение о переносе было озвучено через час после запланированного начала судебного заседания. На нём должна быть рассмотрена кассационная жалоба адвокатов Шора на решение суда сектора Буюкань, который 19 сентября вынес решение о продлении мандата на домашний арест их подзащитного ещё на 30 суток.

«Прокуратура не представила новых доказательств. Ходатайство, поданное государственным обвинителем, необоснованно с точки зрения национального законодательства и практики Европейского суда по правам человека», — отметил адвокат Денис Уланов, защищающий интересы Шора в суде.


Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК). Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.

Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорил это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры пресечения их подзащитного. Суд сектора Буюкань 19 сентября продлил на 30 суток мандат на домашний арест в отношении примара Оргеева. На следующий день адвокаты подозреваемого направили кассационную жалобу в АП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?