Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Шевчук обвинил во всех бедах Приднестровья фирму "Шериф"

19 сен. 2016, 15:47   Политика
5953 4

Шевчук обвинил во всех бедах Приднестровья фирму
Фото: novostipmr.com

Лидер Приднестровья Евгений Шевчук считает, что фирма "Шериф" "при поддержке подконтрольного парламентского большинства пытается навязать свою волю всему народу ПМР".


По его мнению, "это несправедливо" и он намерен с этим бороться.

В обращении к "гражданам ПМР", ее лидер выразил возмущение тем, что "парламентское большинство приняло решения, которыми ограничивает свободу слова и фактически пытается переподчинить себе все государственные СМИ".

"Началось давление на журналистов государственных СМИ, которые не боятся говорить правду народу! Это откровенная демонстрация того, какой может быть свобода слова, если кукловоды придут к абсолютной власти", - сказал Шевчук, считая, что "за всем этим стоит небезызвестный холдинг с проамериканским названием "Шериф".

По его мнению, мотивы этого очевидны: бороться с президентом, чтобы восстановить полный контроль над политической властью, экономикой и вернуть республику в прошлое - зарабатывать деньги за счет малого и среднего бизнеса, которому позволяли работать в основе своей только через фирму "Шериф", переключив основные товарно-финансовые потоки на себя.

"На фоне этого сегодня саботируются важные для республики законы, направленные на урегулирование валютного кризиса, формирование справедливой экономической системы для всех, в том числе для малого и среднего бизнеса. То есть, фактически происходит перетекание реального влияния, управления страной под конкретное персональное лицо - руководителя фирмы "Шериф", - сказал тираспольский лидер.

Он выразил недовольство тем, что на протяжении 16 лет не принимаются изменения в налоговое законодательство, хотя ведущие российские эксперты настоятельно рекомендуют пересмотреть подходы в экономической политике и принять новые налоговые законы, соответствующие законодательству тех стран, с которыми традиционно торгует Приднестровье. (Речь идет о том, что налоговая система Приднестровья не предусматривает введения НДС, что осложняет торговые отношения с другими странами - "И").

"Эти принципы не учитываются, и не принимаются рекомендации, потому что, на мой взгляд, это не выгодно фирме "Шериф", которая желает опять извлекать сверхприбыль, как это было до 2012 г. Неизменная до сих пор система налогообложения позволяет им занимать доминирующее положение в финансовой сфере и на рынке товаров", - считает Шевчук.

Он предупредил "силовые структуры, общественные организации и всех политических лидеров, что попытки действия в сугубо экономических интересах этой узкой группы лиц являются преступлением против народа, и каждый в свое время за это ответит".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?