Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду: ДПМ злоупотребила административным ресурсом

5 сен. 2016, 9:30   Политика
2808 4

Майя Санду: Мы можем сообщить об элементах, угрожающих свободному характеру выборов
Фото: noi.md

Лидер Партии действия и солидарности Майя Санду заявляет, что, хотя предвыборный период начался недавно, уже можно сообщить об элементах, ставящих под угрозу свободный и справедливый характер президентских выборов.


По утверждениям политика, Демократическая партия, уже представившая 29 000 подписей в поддержку своего кандидата Мариана Лупу, собрала эти подписи с нарушениями закона, передаёт IPN.

На пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье, 4 сентября, Майя Санду заявила о наличии разумных оснований подозревать, что Демократическая партия, возможно, злоупотребила административным ресурсом, принудив примаров работать сверхурочно, чтобы заполнить подписные листы. ПДС подаст соответствующую жалобу в Генеральную прокуратуру.

В ходе этой же пресс-конференции Майя Санду сообщила о том, что граждане из диаспоры выходят на связь с ПДС, интересуясь возможностью подписаться в поддержку кандидата этого политформирования на президентских выборах. Однако закон не позволяет проживающим за рубежом гражданам участвовать в поддержке того или иного кандидата, что является дискриминацией.

Третьей темой, которая была затронута Майей Санду в ходе общения с журналистами, стало использование её имени некоторыми кандидатами в ходе сбора подписей. ПДС призывает желающих подписаться в поддержку Майи Санду предварительно убедиться в том, что на подписном листе указано её имя.

Майя Санду является кандидатом Партии действия и солидарности на президентских выборах, которые состоятся 30 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?