X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Серджиу Сырбу отвечает Майе Санду

4 сен. 2016, 22:49   Политика
4325 11

Фото: www.realitatea.md

Вице-председатель ДПМ Серджиу Сырбу ответил Майи Санду, которая выказала удивление по поводу того, что Демократической партии удалось в столь короткое время собрать 25 тысяч подписей для участия в президентских выборах.

Он считает, что Майя Санду не искренна, поскольку в 2014 году она шла на выборы с ЛДПМ, которая так же побила множество рекордов, и прекрасно знает, как много значит хорошо организованная команда, имеющая сильные территориальные организации.

«Есть в удивлении Майи Санду противоречие, которое заставляет меня думать, что она не искренна. Когда-то она была частью ЛДПМ, ранее очень хорошо организованной партии, которой часто удавалось ставить подобные рекорды, в том числе и в рамках выборов 2014 года, когда Майя Санду напрямую принимала участие в избирательной кампании.

В то время ЛДПМ поставила рекорд по числу мэров, и тогда подобные достижения не удивляли Майю Санду. Она вышла на сцену вместе с Владом Филатом и рассказала, как хорошо организована партия, к которой она только что присоединилась. Если бы ЛДПМ осталась на прежнем уровне, то и ей удалось бы без проблем собрать подписи за 24 часа, а Майя Санду не удивлялась бы в Facebook, что подобное возможно», написал Серджиу Сырбу на своей страничке в социальной сети Facebook. Серджиу Сырбу иронизирует по поводу партии Майи Санду и утверждает, что для политика важнее идти в народ и собрать свою команду, а не считать лайки в Facebook.


«Я считаю, что для партии недопустимо ограничиваться только сетью Facebook. Важно выйти из виртуальной реальности и окунуться в настоящий мир, создать свою команду в реальном времени, и не путать лайки в FB с политической поддержкой, потому что лайки не будут бегать на местах и собирать подписи, в то время как ты будешь комфортно сидеть в офисе и удивляться. Вероятно, можно собрать подписи и в виртуальном пространстве, но скорость будет соответствующей», отметил Серджиу Сырбу, говоря о Майе Санду и ее партии PAS. В

то же время, демократ разъяснил, как ДПМ удалось собрать столько подписей за столь короткое время. Он заявил, что партия насчитывает 50 тысяч членов, свыше 1000 первичных партийных организаций. Обучение команд и подготовка к сбору подписей была произведена заранее. Серджиу Сырбу сказал также, что очень важно иметь многочисленную молодежную организацию, как имеет ДПМ, но также важно организовать точки сбора подписей, чтобы процедура прошла как можно быстрее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?