X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Мунсовет Кишинёва завершил заседание, длившееся три месяца (ВИДЕО)

2 сен. 2016, 13:55   Столица
3564 0

Мунсовет Кишинёва завершил заседание, длившееся три месяца
Фото: moldova-suverana.md

Муниципальный совет Кишинёва (МСК) завершил рассмотрение повестки дня, начатое 2 июня.


Из трёх месяцев, в течение которых длилось заседание, советники около месяца находились в отпуске. Отдохнув, они решили энергично приступить к решению городских проблем, передаёт NOI.md.

На заседании 2 сентября советники проголосовали сразу по нескольким проектам решений из предыдущей повестки дня и утвердили новую повестку дня. Председатель заседания МСК Адриан Кулай поздравил всех присутствовавших советников и пожелал успешной работы.

«Сегодня у нас, так сказать, юбилей. Три месяца длилось заседание, с чем хотелось бы вас поздравить. К счастью, мы закрыли повестку дня и теперь должны проголосовать за новую .Также нам надо избрать нового председателя», - объявил Кулай советникам.

Результаты голосования по новому председателю оказались вполне ожидаемыми. Единственным кандидатом стал прежний председатель Адриан Кулай, которого единогласно поддержали 32 советника. «Благодарю вас за доверие. Не будем расходиться. Проголосуем за повестку дня сегодня же и начнём новое заседание», - сказал он после переизбрания.


Также в рамках первого после месячного перерыва советники избрали и.о. секретаря мунсовета до тех пор, пока в отпуске находится действующий секретарь Валериу Диденку. Его временно заменит Александa Моцпан, несмотря на протесты со стороны представителей нескольких фракций, обвиняющих её в сговоре с генпримаром Кишинёва Дорином Киртоакэ.

Заседание законодательного органа Кишинёва продолжительностью в три месяца – это далеко не рекорд. Так, рассмотрение повестки дня заседания, начавшегося 11 февраля 2016 г., завершилось только в конце мая.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?