X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Реакция Юрия Лянкэ на ультиматум Гимпу

2 сен. 2016, 11:09   Политика
4920 2
Фото: basarabia.md

Лидер Европейской народной партии Молдовы Юрие Лянкэ считает, что лидер ЛП Михай Гимпу слишком занят собой и у него слишком много ненужных эмоций.


Такова его реакция на слова Гимпу, что он снимет свою подпись с Соглашения о сотрудничестве между мажоритарной коалицией и ЕНПМ, если они не откажутся от референдума по отставке Дорина Киртоакэ, отмечает NOI.md.

Относительно референдума по отставке генерального примара столицы, Юрие Лянкэ отметил, что на момент подписания партнерства не было никаких условий и никакой договоренности. «Это очень важный момент! Референдум не был инициативой определенной партии, а скорее громкий голос общества. Поэтому здесь позиция лидера принадлежит тоже обществу», утверждает Лянкэ.

По его словам, партнерство, подписанное ЕНПМ с коалицией относится исключительно к европейской интеграции, никак к его личности или к его поддержке на выборах. «Это касается вопроса национального интереса, будущего страны и ее граждан. Если господин Гимпу не желает воспользоваться нашей поддержкой и его не интересует это партнерство, пусть принимает решение по своему усмотрению. Мы никому не помогаем насильно», заключил Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?