X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гимпу выдвинул Лянкэ ультиматум

2 сен. 2016, 9:12   Политика
5509 9
Ultimatum din partea lui Ghimpu pentru Iurie Leancă
Фото: noi.md

Лидер ЛП Михай Гимпу призывает лидера ЕНПМ отказаться от требования об отставке столичного градоначальника Дорина Киртоакэ, в противном случае он угрожает ему отозвать свою подпись с Соглашения о сотрудничестве между мажоритарной коалицией и ЕНПМ. Заявление было сделано в ходе телепередачи «Puterea a Patra» на N4, сообщает NOI.md.


«Осталось два - три дня. Если он не выйдет из альянса с социалистами в кишиневском муниципальном совете, я отзову свою подпись с Соглашения о сотрудничестве и он не будет больше председателем парламентского совета по европейской интеграции. Я в своей жизни еще не видел таких проевропейских политиков, которые говорят о Брюсселе и стоят по стойке смирно на Красной площади. Мне обещали, что он уйдет. Сегодня я сказал, что если до понедельника он не уйдет, я отзову свою подпись с Соглашения о сотрудничестве. Нельзя быть и с социалистами, и, в то же время, с нами. Таких проевропейских политиков, как Юрий Лянкэ, я не встречал, говорит о Брюсселе и стоит по стойке смирно на Красной площади», - заявил Гимпу.

Михай Гимпу говорит, что выход ЕНПМ из процесса по инициированию референдума анти-Киртоакэ – это единственное, из-за чего ЛП согласилась на партнерство с ЕНПМ в парламенте.

Лянкэ пока не прокомментировал ситуацию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?