Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Следующий доклад о прогрессе Молдовы будет представлен весной 2017 года

1 сен. 2016, 11:50   Политика
1805 0

Следующий доклад о прогрессе Молдовы будет представлен весной 2017 года
Фото: publika.md

Следующий доклад о прогрессе Молдовы будет представлен в европейской комиссии весной 2017 г.


Об этом заявил председатель делегации Европейского парламента по Республике Молдова Анди Кристя.

Он сообщил, что направил письменный запрос на имя Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини по поводу даты следующего доклада о прогрессе по Молдове.

"Последний доклад датирован мартом 2015 г. и анализирует развитие событий в 2014 г. За это время произошёл пересмотр Европейской политики соседства, и ключевыми принципами, ставшими результатами этого пересмотра, являются дифференциация, принятие странами-партнёрами ответственности на себя и необходимость сохранения программных документов и отчётов на уровне страны и региона хорошо структурированными и организованными на базе приоритетов. В своём ответе ЕК сообщила, что следующий доклад о прогрессе будет опубликован в первой половине 2017 г., по случаю заседания Совета ассоциации ЕС - РМ", - отметил Кристя.

Последнее заседание Совета ассоциации РМ-ЕС состоялось в середине марта 2016 г. в Брюсселе. ЕК дала критичную оценку ситуации в Молдове, сообщила о приостановлении финансирования РМ и заявила о готовности возобновить поддержку реформ только при условии выполнения ряда условий, обговоренных в "дорожной карте" с новым правительством.

"Молдавские власти должны провести ключевые реформы и обеспечить соблюдение положений Соглашения об ассоциации. Мы хотим видеть конкретные результаты. Мы согласны с тем, что важно активизировать проведение ключевых реформ, мы обсудили необходимость деполитизации учреждений, искоренения системной коррупции и реформирования банковско-финансовой системы", - заявила по итогам заседания в Брюсселе Федерика Могерини.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?