X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Праздник со скандалом на ПВНС. Что возмутило людей (ВИДЕО,ФОТО)

27 авг. 2016, 16:00   Общество
14688 12

Праздник со скандалом на ПВНС. Что возмутило людей (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Прошедшие сегодня праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости, были омрачены протестами и недовольством народа, сообщает NOI.md.


Десятки людей, гражданских активистов и политиков, объединившихся во время акции протеста «Я не боюсь», скандировали антиправительственные лозунги в то время как официальные лица выступали с поздравительной речью.

Людей возмутило, что в результате усиленных мер безопасности доступ на ПВНС был перекрыт. Чтобы попасть на военный парад они были вынуждены пройти через пункты контроля, установленные правоохранительными силами.

«На ПВНС я боролся за язык, алфавит, страну, стоял на коленях, а сегодня увидел, что полицейские перекрыли площадь. Люди приехали со всех уголков республики, и видят только кордоны полицейских. Это позор для страны», - рассказал Noi.md один из участников.

«Мы будто в тюрьме в этот день. Нас заблокировали, невозможно пройти. Несмотря на это, мы пришли протестовать против установившейся у нас диктатуры», - отметил другой участник.

Другие опрашиваемые были настроены более оптимистично, уточнив, что День независимости имеет свое значение. «Нам есть чем гордиться, даже если со стороны кажется, что ситуация не очень хорошая. В 25 годовщину независимости у нас в стране должен быть мир и единство».

«Мы независимы и рады этому. Сожалею о хаосе, спровоцированном сегодня, в День независимости. Очень некрасиво с их стороны», - заметила другая собеседница.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?