X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Реплика в адрес Юрия Лянкэ: не видит бревна в своем глазу

17 авг. 2016, 10:19   Политика
3597 4
Iurie Leancă primește replica: nu vede bîrna de sub nasul său
Фото : totul.md

«Став специалистом в латании дыры, образованной после кражи миллиарда, специалистом по сдаче в концессию аэропортов, сегодня Юрий Лянкэ решил на ходу заделаться специалистом по дорогам», – такой репликой ответил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук на заявление Юрия Лянкэ, обвинившего его в плохом качестве дорог в стране.


«Бывший "простой премьер" забыл, наверное, свои необыкновенные управленческие навыки, проявленные, когда он создал все условия для грабежа банковской системы и концессии единственного в Республике Молдова действующего международного аэропорта. Несомненно, это был лучший премьер, но, к сожалению, не для народа», – пишет Киринчук в своем блоге.

В то же время Киринчук утверждает, что ремонт трассы R1 Кишинев-Унгены и дороги M3 на участке Чумай-Вулканешты, где Лянкэ увидел проблемы, начался в тот период, когда он был премьер-министром.



«Начиная с 2014 года, когда были подписаны эти контракты, до февраля 2015 года, то есть в период, когда Юрий Лянкэ был премьер-министром, работы по реабилитации дороги М3 были выполнены на 0,14%, и это в условиях, когда ремонт следовало завершить в 2016 году. А на трассе R1 Кишинев-Унгены прогресс составил 0%. Вы забыли, что именно Вы в 2014 году перерезали ленту, объявив о начале работ, и сделали это с большой помпезностью. Но после того как Вы оттуда уехали, рабочие собрали свои инструменты и поехали следом. В любом случае, мы убедились, что ему нравится критиковать других, но он не замечает бревна в собственном глазу, а указывает на соринку в глазу другого», – отмечает Киринчук.

По его словам, тяжесть последствий украденного миллиарда, концессии аэропорта и контрактов на ремонт дорог, заключенных Лянкэ, возложена на плечи граждан. «Тех граждан, о которых Вы не думали в то время, когда могли сделать для них что-то полезное, и которыми так беспощадно манипулируете сегодня», – заключил Киринчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?