X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Эксперт: Между Додоном и ДПМ существует договоренность

10 авг. 2016, 9:47   Политика
7109 10
Expert: Între Igor Dodon şi PD există o înţelegere
Фото: tribuna.md

Между Демократической партией и Партией социалистов может быть определенная договоренность по президентским выборам, поскольку это создало бы некоторый баланс и стабильность, которые обеспечили бы сохранение власти до 2018 года.


Такое мнение высказала председатель ассоциации «Experts for Security and Global Affairs» Анжела Грэмадэ.

По мнению эксперта, ДПМ всегда старалась дружить со всеми и хорошо владеет даром убеждения электората, что «мы не откажемся от отношений с Россией, что у нас будет российский газ, а договор о купле-продаже энергоресурсов из России не будет расторгнут».

«Демократическая партия Молдовы всегда пыталась дружить со всеми. В программе ДПМ записано, что эта партия заинтересована в стратегическом партнерстве с Российской Федерацией. Они никогда от этого не отказывались, даже когда дело шло к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Эта цель у них есть, можно в этом убедиться, посмотрев их веб-сайты, избирательную программу. Они играют очень хорошо таким элементом для убеждения электората, как: "мы не откажемся от отношений с Россией, что у нас будет российский газ, а договор о купле-продаже энергоресурсов из России". Что касается Партии социалистов, то я не исключаю возможность существования соглашения с Демократической партией в отношении следующих президентских выборах, поскольку это создало бы некоторый баланс и стабильность, чтобы обеспечить непрерывность и остаться у власти до 2018 года», – заявила Анжела Грэмадэ. В интервью для Свободной Европы.

Относительно президентских выборов эксперт считает, что «нынешние власти не смогут сильно их скомпрометировать. Игра будет идти по определенным правилам, будут намечены какие-то красные линии, за которые не будут переступать, потому что они знают, что теперь все за ними наблюдают».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?