Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Повторный тендер на право реконструкции стадиона "Динамо"

3 авг. 2016, 10:00   Спорт
2981 0

Тендер на право реконструкции стадиона "Динамо" будет проведен повторно
Фото: diez.md

Тендер на право реконструкции Кишиневского стадиона "Динамо" будет проведен повторно, поскольку во вторник при раскрытии заявок претендентов выяснилось, что их всего двое.


Как проинформировал корреспондента начальник спортивного клуба "Динамо" Аркадий Бостан, заявки для участия в тендере подали только две строительные компании, а согласно требованиям Закона о государственных закупках, на первоначальном этапе в конкурсе должны принимать участие как минимум три.

"Составлен протокол, который вместе с поступившими заявками и предложениями будет направлен на рассмотрение в Агентство по государственным закупкам. Дату второго этапа тендера определит оно же", - сказал он.

По его словам, предварительная стоимость работ оценивается в 6,7 млн. леев, которые предоставит государство.

Президент Федерации легкой атлетики Молдовы Анатолий Балан подчеркнул, что "проект реконструкции стадиона "Динамо" отвечает минимальным международным требованиям, предъявляемых Международной федерацией легкой атлетики к спортивным сооружениям.

"Планируется, что будет оборудовано восемь беговых дорожек с рулонным покрытием Mondo, отличающегося качеством и простотой в эксплуатации, отличным дизайном и неприхотливостью материала. Также будут реконструированы сектора для прыжков и метаний, за исключением молота", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?