Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Исключительный случай! Оазу Нантою намекнули на выход из партии

26 июл. 2016, 0:15   Политика
6509 10

Foto: independent.md

Председатель Народно-европейской партии Молдовы (НЕПМ) Юрие Лянкэ обвинил своего зама Оазу Нантоя в том, что тот всегда находился только «одной ногой» в НЕПМ.

По его словам, Нантой позволил себе нападки в отношении коллег по партии, которая остается единой. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Я рад, что, в конце концов, Оазу вспомнил, что является вице-председателем НЕПМ, а не „просто“ политическим аналитиком. Но меня печалит, что имея возможность открыто обсуждать внутри партии, он предпочел совершать нападки на коллег», — так Юрие Лянкэ отреагировал на критику Нантоем решения НЕПМ сотрудничать с правящей коалицией.

Лянкэ призвал Нантоя не читать «всем лекции по морали», а немного заглянуть «и в свой огород». По его словам, «в любой партии европейского типа, каковой является НЕПМ, когда принимается решение большинством голосом, меньшинство соглашается с принятым решением».


«Говорю открыто, как вы все видели — Оазу Нантой всегда был одной ногой в НЕПМ, а другой — в другой партии. Однако мы соглашались с этим, считали, что это вопрос выбора и наступит время, когда он решит, где остаться. Возможно, наступил подходящий момент и он должен выбрать, потому что НЕПМ остается единой», — подчеркнул лидер НЕПМ, не уточнив, о какой «другой партии» идет речь.

У Оазу Нантоя богатая политическая биография. Он входил в руководство Народного фронта, затем был одним из основателей Социал-демократической партии Молдовы, с 2007-го по 2011-й год входил в Демократическую партию.

На заседании Нацсовета НЕПМ 24 июля большинством голосов было принято решение обсуждать с правящей коалицией партнерство «для консолидации усилий по европейской интеграции». Против голосовал Оазу Нантой, два человека воздержались.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?