X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ушёл из жизни Григорий Николаевич Зуев

25 июл. 2016, 16:23   Общество
11985 0


В воскресенье, 24 июля с.г., после тяжелой продолжительной болезни ушёл из жизни основатель и генеральный директор компании SRL “Metalica-Zuev” Григорий Николаевич Зуев.


Он стал известен многим в Молдове благодаря эффективной и плодотворной деятельности, наполненной созидательной энергией.

Григорий Николаевич родился 7 мая 1954 года в районном центре Резина. После окончания в 1971 году математической школы №36 в Кишинёве поступил в Московский институт инженеров транспорта МИИТ, после успешного окончания ВУЗа работал на космодромах Байконур и Плесецк. В 1983 году Григорий Николаевич вернулся уже с семьей в родную для него Молдову. Его профессиональные знания, талант организатора и руководителя наиболее ярко и полно проявились после того, как в 1989 году Григорий Николаевич создал предприятие “Metalica- Zuev”, которое почти за 30 лет стало одним из крупнейших металлотрейдеров Молдовы.

Сотрудники компании и партнеры по работе знают Григория Николаевича не только как успешного предпринимателя, но и как заботливого человека, готового прийти людям на помощь в решении самых разных проблем. Его благотворительная и спонсорская деятельность в сфере культуры, детско-юношеского спорта и других областях широко известна в Молдове и снискала ему уважение и благодарность многих людей.

Он был спортивным человеком. Его увлечением были горные лыжи, виндсерфинг, теннис, футбол и хоккей.

Он реализовал много успешных проектов, еще многое планировал…

Светлая память о достойном, скромном и талантливом человеке - Григории Николаевиче Зуеве сохранится в сердцах не только членов его большой и дружной семьи, но и среди тех людей, кому довелось повстречаться с ним на жизненном пути. Говорить в прошедшем времени о таком жизнелюбивом и энергичном характере тяжело и очень больно.

Пусть он навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 26 июля в 9.00 в Георгиевской церкви, (ул Святого Георгия 4) и в 10.30 на Армянском кладбище.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?