X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип: Не случайно вотум недоверия был выдвинут именно сейчас

21 июл. 2016, 14:54   Политика
5131 13
Фото: gov.md

Вотум недоверия правительству является демократическим актом, даже если его выдвинула новая коалиция по интересам между ПСРМ и ЛДПМ.


Так прокомментировал премьер Павел Филип инициативу группы оппозиционных депутатов об отставке кабинета министров, передает NOI.md.

По его словам, у этого вотума нет ни одного серьезного аргумента, это только подтверждение того, что результаты правительства просто беспокоят определенные политические круги, которые хотят нестабильности.

«Стабильность их пугает, потому что это означает, что они скоро не придут к власти, не выполнят свою единственную политическую цель. Они не случайно выдвинули этот вотум сейчас, когда правительство близится к завершению Дорожной карты, согласованной с партнерами по развитию. Не случайно выдвинули этот вотум сейчас, когда готовятся важные действия по чистке и прозрачности банковской системы, как мы договорились с МВФ. Не случайно сделали это сейчас, когда мы пришли к соглашению с МВФ и следует разблокирование финансирования и балансировка экономики страны.
Они хотели правительство, которое потерпит неудачу, они хотят, чтобы Молдова сдалась, они напуганы, что дела начали двигаться в положительную сторону», – заявил Павел Филип.



Уточняем, что группа 34 депутатов ПСРМ, ЛДПМ и ПКРМ сегодня выдвинули вотум недоверия правительству Филипа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?