Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Что заявляет Таможенная служба после обвинений, выдвинутых дочерью депутата от ПДС

9 апр. 16:55   Политика
2573 0

Таможенная служба Республики Молдова выступила сегодня, 9 апреля, с реакцией на заявления Дианы Казаку, дочери бывшего депутата ПДС Виктории Казаку, ставшей объектом обвинения по делу о коррупции в кишиневском аэропорту, отмечает Noi.md.

"Таможенная служба не комментирует заявления, прозвучавшие в публичном пространстве по данному делу, в связи с тем, что на данном этапе осуществляются действия по уголовному преследованию, по завершении которых соответствующие органы представят свои доводы.

В то же время Таможенная служба оказывает необходимую поддержку в расследовании данного дела и осуждает явление коррупции и неправомерного влияния, проявляющегося при исполнении служебных обязанностей", - заявил пресс-секретарь Таможенной службы Республики Молдова.

Напомним, что сегодня, 9 апреля, таможенный инспектор Диана Казаку, дочь депутата от ПДС Виктории Казаку, имеющая статус подозреваемой по делу о коррупции на посту Пограничной полиции в Международном аэропорту Кишинева, заявила, что и она, и ее семья стали жертвой "телевизионного правосудия".

Сотрудники НАЦ и прокуроры мун. Кишинева провели обыски в кишиневском аэропорту по делу о коррупции, в котором замешаны несколько таможенных инспекторов и частных лиц, в том числе дочь депутата от ПДС Казаку Виктории.


В тот же день глава парламента Игорь Гросу, который является лидером ПДС, потребовал от нее сдать мандат депутата, но она отказалась. Через несколько дней партия объявила, что Виктория Казаку исключена из списка членов партии "Действие и солидарность" (ПДС).

Виктория Казаку заявила, что ее исключение из партии стало реакцией на ее отказ сдать мандат. Она заявила, что ее дочь не была задержана, и напомнила о важности презумпции невиновности, уточнив, что останется независимым членом парламента "до выяснения всех обстоятельств".

0
3
1
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?