X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филип: Молдова выглядит иначе, чем полгода назад

20 июл. 2016, 17:33   Политика
4117 11
Filip: Moldova arată diferit față de acum jumătate de an
Фото: gov.md

Спустя ровно полгода после назначения правительства Филипа премьер-министр подвел итоги работы своего учреждения, сообщает Noi.md.


Он убежден, что власти продвинулись как в диалоге с партнерами по развитию, в том числе с ФМИ, так и в области внедрения путевого листа, рекомендованного ЕС.

«Только те, кто этого не хочет, могут утверждать, что сегодняшняя Молдова такая же, какой она была в январе, но цифры говорят за себя. Невозможно за полгода полностью изменить все в стране, но мы сумели направить ситуацию в правильном направлении», - пояснил Филип на сегодняшнем заседании исполнительного органа.

Премьер-министр вынес предупреждение министрам, призвав их к более эффективному управлению общественными финансами.

«Нужно быть предельно внимательными к тому, как мы расходуем государственные деньги, чтобы они расходовались корректно и своевременно. Я обещаю, что те, кто будет неэффективно тратить фонды, в лучшем случае отделаются увольнением, если этим не займутся контрольные органы. Вы знаете из-за чего разразился этот экономический кризис, и насколько большим было разочарование, вызванное неэффективными расходами», - сказал Филип.

Правительство Молдовы было назначено 20 января 2016 года, на фоне беспрецедентных антиправительственных протестов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?