Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: Мы не заслуживаем этих политиков

18 июл. 2016, 11:05   Политика
4710 6

Заявление: Мы не заслуживаем этих политиков
Foto : tv7.md

Все чаще говорится о том, что народ Республики Молдова заслуживает тех политиков, которых он имеет, так как они являются якобы зеркалом общества, но это не так.

Общество не заслуживает таких политиков и такого руководства. Оно заслуживает что-то намного лучше. Данное мнение разделяет Думитру Алайба – молодой человек, который получил образование и трудился за границей и руководивший некоторое время Секретариат Экономического совета премьер-министра.

В предоставленном информационному агентству IPN интервью в рамках цикла, посвященного Дню независимости, Думитру Алайба сказал, что, говоря о нынешней власти, очень легко доказать математически, что мы даже не проголосовали за нее. „За них проголосовало 16% людей, часть из них насильно, другую часть купили. Теперь же они, говоря через своих лидеров общественного мнения, что это власть, которую мы заслужили, они попросту лгут. Может быть, 16% населения заслуживают эту власть, но другие проголосовали за что-то другое”, подчеркнул молодой человек.

Говоря о своей работе в правительственных учреждениях, Думитру Алайба отметил, что он не думал когда-то быть частью „системы”. „Мы были как будто в системе, но фактически были против нее. Я попытался сделать то, что я смог. Мы сделали мало, но знаю очень хорошо, что мы, несколько человек в этой команде, могли бы сделать намного больше, если бы не было столько безразличия, даже вредительства. Просто интересы были совсем другими, они не хотели сделать ничего хорошего для людей”, сказал молодой человек.

Молодой человек пришел к выводу, что находящиеся у власти люди просто не любят свою страну. Думитру Алайба говорит, что государственные служащие сидят там на своих должностях и почти ничего не делают, живут на деньги людей, их водители также существуют на деньги людей. Так как они не делают свое дело, они делают только плохое для этой страны. Те же чиновники приходят после определенного времени к выводу, что здесь ничего не происходит, у страны нет будущего, но они не понимают, что они, в первую очередь, являются теми, кто должны были подставлять плечо для изменения состояния дел.

По случаю 25-летия независимости страны, Агентство IPN проводит „собственное расследование”, с целью составления картины того, что представляет собой сегодня Республика Молдова. Для этого мы обратились ко многим и самым разным людям: государственным деятелям, политикам, деятелям искусства, предпринимателям, гражданским активистам, а также к тем, у кого нет званий и должностей, но кому есть что почувствовать и сказать. Общая картина носит название „Мысли по поводу и ради Молдовы”, а материалы публикуются, начиная с 18 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?