X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чеботарь: Моя семья откажется от бизнеса в области авиации

15 июл. 2016, 17:36   Политика
4275 2
Фото: sputnik.md

Министр юстиции Владимир Чеботарь утверждает, что никак не участвует в управлении авиакомпанией «Fly One»,в которой его семья владеет долей, сообщает Noi.md.


Заявление было сделано после того, как социалисты упрекнули его в том, что из-за параллельной деятельности в частном секторе он не справляется с задачами, поставленными перед ни в качестве министра. Данная тема обсуждалась сегодня в парламенте, в ходе дебатов по простому вотуму недоверия.

«Мы отмечаем полное отсутствие реальной стратегии правосудия. Возможно, это происходит потому, что вы параллельно работаете в авиакомпании «Fly One», которую вы открыли, будучи одним из совладельцев, после того, как вас назначили?», - отметил депутат ПСРМ Василий Боля.

В ответ Владимир Чеботарь заявил, что его семья откажется от управления этой компанией, чтобы положить конец спекуляциям. В то же время, министр предложил депутату-социалисту проследить в течение недели за его деятельностью в Министерстве юстиции, чтобы убедиться.

«Я не участвовал и никак не участвую в управлении или ведении бизнеса этой компании. Этот вопрос стал объектом для спекуляций в обществе, поэтому моя семья решила отказаться от этого бизнеса и передать его под управление другой компании. Хотя многие депутаты имеют бизнес, это, похоже, не мешает их деятельности. Идея строительства предприятий в Молдове – хорошая вещь, призванная создавать рабочие места, платить налоги в бюджет», - заключил Владимир Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?