X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Информация о «краже века» пересекла океан: Гофман улетел в США

11 июл. 2016, 12:25   Политика
6734 4

Информация о «краже века» пересекла океан: Гофман улетел в США
Фото: newsmaker.md

Бывший замглавы Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Михаил Гофман находится в США.


Гофман сказал NM, что в Вашингтоне он консультирует правительственные структуры по вопросам, связанным с отмыванием денег и международной коррупцией. Уведомление об этом было направлено Генеральной и Антикорруцпционной прокуратурам Молдовы.

По словам Гофмана, он вылетел в США в связи с тем, что к нему обратились с просьбой о консультационных услугах. Кого именно он консультирует, бывший высокопоставленный сотрудник НЦБК не уточнил. На вопрос NM, касаются ли консультации молдавской «кражи века», он ответил: «Это касается украденного миллиарда и не только его».


В имеющемся у NM письме, которое было направлено компанией Frontier Solutions на имя генпрокурора Эдуарда Харунжена и прокурора Адрианы Бецишор, говорится, что Гофман находится в США в связи с его работой с правительством Соединенных Штатов. «Господин Гофман находится в Вашингтоне, где он встречается с правительственными чиновниками по официальным вопросам. Хотим сообщить, что для завершения работы с упомянутыми официальными лицами господин Гофман пробудет в США еще минимум неделю», – говорится в письме, датированном 7 июля.



На прошлой неделе Адриана Бецишор заявляла, что Гофмана, который ранее выступил с громкими заявлениями, касающимися «краже века», ждали для беседы в Антикоррупционной прокуратуре. Но бывший сотрудник НЦБК не пришел.

Гофман сказал NM, что не получал повестки в прокуратуру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?