Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Столичным коммунальщикам не на чем добираться на работу

28 июн. 2016, 13:20   Столица
2071 0

Фото: gorsovetkerch.ru

Работники ассоциации «Spaţii Verzi» («Зелёное хозяйство»), большинство из которых живут в пригородах Кишинёва, сталкиваются с серьёзной проблемой езды на работу.


Это вызвано тем, что парк транспортных средств, на которых коммунальщиков доставляют на работу, значительно устарел. О трудностях в деятельности ассоциации «Зелёное хозяйство» рассказал её руководитель Елиферий Харуца, передаёт NOI.md.

Харуца рассказал на оперативном заседании примэрии 27 июня о причинах недостаточного вмешательства работников «Зелёного хозяйства» в дело вырубки высохших деревьев. «Мы не можем оперативно реагировать на все запросы, так как ограничены в машинах. Те 15 грузовиков, которые есть в нашем автопарке, не отвечают требованиям безопасности. Полиция сняла с них номера и не допускает их к эксплуатации. Нас оштрафовали и потребовали привести машины в порядок, но не пояснили, каким образом можно это сделать. В примэрии утверждают, что средств на приобретение нового транспорта в бюджете нет», - посетовал чиновник.



Ранее директор ассоциации «Зелёное хозяйство» приводил цифры о необходимых расходах на приобретение нового технического оборудования для полноценной деятельности структуры. По предварительным расчётам, из муниципального бюджета необходимо изыскать дополнительно девять миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?