Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Министр обороны России был приглашен на военный парад 27 августа

17 июн. 2016, 16:54   Политика
3867 3
Șalaru l-a invitat pe ministrul rus al Apărării la parada militară din 27 august
Foto: rbc.ua

Министр обороны Анатолий Шалару утверждает, что направил своему российскому коллеге официальное приглашение на военный парад 27 августа.


Об этом министр объявил сегодня в ходе обсуждения вотума недоверия, выдвинутого ПСРМ в отношении его деятельности, отмечает Noi.md.

По словам Шалару, в параде, посвященном 25-й годовщине независимости Республики Молдова, примут участие более 30 российских военнослужащих. Министр отрицает, что нарушает нейтральный статус страны своими проНАТОвскими заявлениями.

«Вы часто позволяете себе заявления о статусе нейтралитета. Вы работаете в этом направлении, а Ваш коллега из правительства Георгий Балан работает для защиты интересов страны на переговорах в формате "5+2". Вы понимаете, что своими заявлениями сводите на нет все, что пытается сделать Ваш коллега?», – спросил депутат от ПСРМ Андрей Негуцэ.

Другой вопрос, касающийся проНАТОвского видения Шалару, был задан социалистом Олегом Липским: «Будет ли у нас мир на этой территории или нас ждет война с Приднестровьем под эгидой НАТО?».

«Я хочу, чтобы Россия была первой страной, которая признает нейтралитет Республики Молдова, и вы можете выступить с обращением о признании нейтралитета. Если у нас будут гарантии, что наш нейтралитет будут соблюдать, то нам не понадобится ни НАТО, ни что-либо другое. Не думайте, что я враг России, я часто встречаюсь с российским военным атташе. Молдова не должна быть полигоном ни для одних, ни для других», – заявил Шалару.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?