X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон согласен с предложением Нэстасе

8 июн. 2016, 13:43   Политика
6259 6
Додон ответил Нэстасе: Мы готовы к диалогу
Фото: independent.md

Лидер Партии социалистов Игорь Додон согласен с инициативой лидера Платформы «Достоинство и правда» Андрея Нэстасе выдвинуть единого кандидата от оппозиции на президентских выборах.

По словам Додона, ПСРМ будет участвовать в диалоге с представителями оппозиции, чтобы выявить оптимальные способы участия в выборах и победить олигархическую власть, сообщает NOI.md. «Окончательное решение Партии социалистов будет основано на мнении большинства членов и сторонников ПСРМ, также на данных опросов, которые показывают общее настроение по голосованию граждан. Конечно, как ПСРМ, так и кандидат, выдвинутый или поддержанный ПСРМ, будет избегать любой конфронтации с другими возможными кандидатами от других сил оппозиции», – утверждает Додон.

По его словам, общей целью оппозиции должно быть низвержение олигархического правления, а все заявления и действия должны быть направлены на достижение этой цели.

«Мы всегда были готовы к диалогу с другими оппозиционными силами, пока этот диалог направлен на поиск общего решения. Цели ПСРМ неизменны: мы будем делать все возможное для устранения олигархической власти и освобождения захваченных государственных институтов. Мы считаем, что президентские выборы должна выиграть оппозиция, а досрочные парламентские выборы необходимо организовать одновременно с президентскими», – сказал Додон.

Лидер Платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе сегодня обратился к оппозиционным партиям с призывом начать дискуссии по выдвижению единого кандидата на президентских выборах, сообщает NOI.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?