Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филат: Мне очень нелегко, но я ухожу из ЛДПМ

27 мая. 2016, 18:55   Политика
7671 6

Филат: Мне очень нелегко, но я ухожу из ЛДПМ
Фото: today.md

Лидер ЛДПМ Влад Филат отказывается от должности председателя формирования и от членства в этой партии.


В записи на своей странице в «Facebook»-е Филат отметил, что в ближайшее время необходимо организовать съезд ЛДПМ, на котором нужно актуализировать устав и программу, а также принять решения по руководству партии, сообщает NOI.md.

«Это осознанное решение. Надеюсь, что этот шаг позволит ЛДПМ действовать эффективно при функциональном руководстве. Перед новым руководством партии стоит сложная задача, но не сложнее чем в 2007 году. Если удалось тогда, возможно и сейчас. Людям нужны лидеры с характером, с национальными идеями, а не чиновники, поэтому на съезде необходимо избрать сильное, боевитое руководство», - написал Филат.

По его словам, главная задача ЛДПМ состоит в том, чтобы «договорится с реальными оппозиционерами нынешней власти, с теми, кто желает построить по-настоящему европейскую Молдову (избегая фарисеев наподобие Лянкэ, который находится под полным контролем), об участии в президентских выборах с единым кандидатом».

«Эти выборы имеют решающее значение. Времени на внедрение чужих повесток не осталось. Нужна собственная повестка. Я буду продолжать бороться, чтобы доказать свою невиновность. Это очень тяжело, но правда всегда побеждает. Жаль, что время нельзя вернуть вспять… Я по-прежнему уверен, что Молдова добьется успеха, даже если для этого еще нужно время», - написал бывший премьер-министр.

Филат отметил также, что ЛДПМ для него как собственный ребенок, в которого он вложил душу.

«История покажет, какую роль сыграла и еще сыграет ЛДПМ. А до тех пор я могу сказать, что ЛДПМ творила историю. К сожалению, мы были невнимательными и стали жертвой тех, кто сегодня захватил Молдову. Совершенно очевидно, что все удары в мою сторону, все, что со мной происходит, преследует четкую цель – мое уничтожение. А конечной целью является уничтожение ЛДПМ», - написал экс-премьер.

Филат поблагодарил всех коллег, с которыми вместе боролся, работал и достиг много результатов.

«Благодарю всех коллег, которые проявили мужество, борцовские качества, солидарность, которые не преследовали личных целей. Именно эти люди настоящие герои, а не те, которые получили должности за счет партии, а сейчас заявляют об уходе из ЛДПМ, чтобы «осчастливить» Молдову, примкнув к тем, у кого нет никакого бога», - заключил Филат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?