Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

1 июня объявлен выходным днем!

27 мая. 2016, 13:28   Общество
5421 0
1 Iunie a fost declarată zi liberă
Фото: ziarulceahlaul.ro

Международный день защиты детей был официально объявлен выходным днем в Республике Молдове.


Проект данного решения было одобрен на сегодняшнем заседании парламента и может вступить в силу уже в этом году, сообщает NOI.md.

Предложение было выдвинуто депутатом-либералом Алиной Зотя и поддержано парламентским большинством.

«Родители в Молдове проводят все меньше времени со своими детьми. Мы обязаны предоставить им эту возможность. Важно, чтобы они были рядом с детьми, особенно с теми, которые готовятся к мероприятиям в детских садах и школах. Воссоединение семьи является ключевым моментом. Предлагаем объявить 1 июня выходным днем для всех граждан», – заявила Алина Зотя.

«Это вопрос настолько деликатен. Как не проголосовать тем, у кого есть дети и внуки! С другой стороны, такая "богатая" страна, как Молдова, не может позволить себе еще несколько праздничных дней», – сыронизировал почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков.

«Вы же дедушка, безусловно, Вы обрадуетесь этому дню», – парировала Алина Зотя.

«Может, лучше было бы объявить выходным днем 15 мая, когда отмечается День семьи?», – заметил депутат ЛДПМ Валерий Гилецкий.

Пока не ясно, когда вступит в силу сегодняшнее решение парламента, потому что необходимые поправки в законодательство должно внести правительство.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?