Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Определился первый кандидат на пост генпрокурора?

27 мая. 2016, 11:53   Общество
2687 0

Определился первый кандидат на пост генпрокурора?
Фото: 1news.md

Виорел Морарь, месяц назад избранный главой Антикоррупционной прокуратуры (АП), не исключает того, что выдвинет свою кандидатуру на пост генерального прокурора.


Об этом Морарь сказал журналистам в кулуарах Дома железнодорожников, в котором сегодня, 27 мая, проходит Общее собрание прокуроров, передаёт NOI.md.

Глава Антикоррупционной прокуратуры отметил, что пока не принял окончательного решения о выдвижении своей кандидатуры на пост генерального прокурора. «До конкурса на занятие должности генпрокурора ещё остаётся время. К тому же я только недавно выиграл один конкурса на занятие должности (главы АП – ред) У меня есть определённые обязательства на этой должности. Но не исключаю никаких вариантов. Каждый солдат хочет стать генералом», - цитирует слова Мораря unimedia.info.

Должность генпрокурора осталась вакантной после того, как 26 февраля по собственному желанию её покинул Корнелиу Гурин. Он мотивировал свой уход тем, что с 1 августа вступает в силу новый Закон о прокуратуре, предусматривающий изменения в деятельности структуры. В частности, генпрокурор теперь будет назначаться сроком на семь лет вместо прежних пяти. Изменения требуют переизбрания руководящего состава Генеральной прокуратуры.

Виорел Морарь возглавил Антикоррупционную прокуратуру 22 апреля. Мандат главы АП составляет пять лет. Он был избран Высшим советом прокуроров по итогам публичного конкурса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?