Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Какое обязательство взял на себя Плахотнюк на Форуме деловых людей?

25 мая. 2016, 10:14   Политика
5036 2
Ce angajament și-a luat Plahotniuc la Forumul oamenilor de afaceri
Фото : protv.md

Первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк выступил сегодня с речью о ситуации в Республике Молдова и дальнейших планах властей на экономическом форуме «Республика Молдова в новом региональном контексте», организованном Ассоциацией деловых людей Молдовы, сообщает NOI.md.


Демократ отметил, что накопившиеся из-за политического кризиса проблемы необходимо решить и, по его мнению, правительство в состоянии с ними справиться. Он отметил, что его лично заботит проблема укрепления правового государства.

«Я беру на себя личное обязательство поддерживать равновесие и политическую стабильность в стране, что жизненно необходимо для надлежащего функционирования учреждений, для их реформы и здорового развития деловой сферы. Мое личное дело – укрепление правового государства. Наша цель – моя и коалиции – добиться, чтобы принцип соблюдения закона и социальной справедливости стал важной характеристикой властей. Эти условия абсолютно необходимы для поддержки конкурентоспособности и экономического роста. Власти уже начали тяжелую работу, которая будет продолжаться не дни, не недели и даже не месяцы, а годы», – уточнил Плахотнюк.

Сообщаем, что сегодня в Кишиневе начал работу экономический форум «Республика Молдова в новом региональном контексте», организованный Ассоциацией деловых людей страны. На мероприятии присутствуют бывший председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, российский экономический аналитик Владислав Жуковский, бывший ответственный в правительстве Словакии за внедрение евровалюты Игорь Барат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?