Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молодежь столицы соревновалась в стрельбе из лука (ВИДЕО)

20 мая. 2016, 18:00   Общество
3457 0
Tinerii din capitală s-au întrecut la tragerea cu arcul la țintă (VIDEO)
Фото : facebook.com

Более 40 молодых людей встретились сегодня перед Академией экономических знаний Молдовы (ASEM), чтобы померяться силами на турнире «Student archery challenge».


Этот турнир дал возможность начинающим пострелять из лука по мишени, сообщает NOI.md.

По словам организаторов, все участники записались или за несколько дней до соревнования, или непосредственно на месте. Каждый зарегистрированный участник имел возможность стрелять дважды по пять раз, а в финале на основании количества очков выбраны по одному победителю: среди девушек и среди парней.

«Впервые в Молдове организовано такое событие – “Student archery challenge”. Участники соревновались в таком виде спорта, как стрельба из лука. Большинст во из них впервые держали в руках луг, это турнир вреди непрофессионалов», – заявил директор «Promotion Group» Павел Сидоренко в интервью для NOI.md.

Согласно цитируемому источнику, «Promotion Group» до настоящего времени организовал более 20 таких акций, большинство из них – спортивные, с целью продвижения спорта, молодого поколения и здорового образа жизни.

«Участники справляются очень хорошо, учитывая, что они начинающие. Чтобы научиться стрелять из лука, необходимо время, детям нужно примерно четыре месяца, а взрослым – один месяц. Девушки справляются лучше, потому что они внимательнее, чем парни. Девушки смышленые, а мужчины хотят показать свою силу», – утверждает тренер по стрельбе из лука Симеон Попов.

Участники были довольны новым опытом в своей жизни, а некоторые думают заниматься серьезно этим видом спорта.

Событие было организовано ASEM, «Promotion Group», Федерацией стрельбы из лука Республики Молдова, Лигой молодежи и порталом NOI.md.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?