Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Земли муниципия - на повестке дня муниципальных советников (ВИДЕО)

18 мая. 2016, 18:00   Столица
2230 1
Terenurile municipalității – pe ordinea de zi a consilierilor municipali
Фото : noi.md

На сегодняшнем заседании Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, техническим услугам, транспорту, связи и экологии Кишиневского муниципального совета были затронуты вопросы, касающиеся земель муниципия и того, как рассматриваются дела граждан в примэрии, сообщает NOI.md.


Муниципальные советники от фракции ПСРМ были очень недовольны тем, как столичная примэрия проводит прием и выдачу документов, в особенности тех, которые имеют отношение к земельным участкам. Советники возмущены тем, что заявления и дела граждан рассматриваются очень долго.

«Г-н Кристал, сейчас мы все выясним. Дайте нам журнал приема и выдачи документов. Если он ведется в электронной форме - не проблема. Просим предоставить нам эту информацию в письменном и электронном виде. Это уже переходит всякие границы. Вы утверждаете, что вся информация хранится у секретаря. Кто секретарь? Почему он держит все эти дела в своем кабинете? Почему Гурская держи у себя эти документы? У вас нет ответа на эти вопросы. Или почему дела граждан лежат в кабинете Киртоакэ? Люди стоят в очереди, а он неизвестно где гуляет. Ваша задача – следить за процессом от приема до выдачи документов, чтобы они не лежали на столе, а чиновники не ждали, что им протянут 50, 100 или 150 евро», - заявил лидер фракции ПСРМ в КМС Ион Чебан.

В результате советник потребовал, чтобы ему предоставили до 25 мая, в хронологическом порядке, всю информацию о делах, касающихся муниципальных земель, начиная с 2009 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?