X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Усатый и Додон в очередной раз обменялись «любезностями»

19 апр. 2016, 17:52   Политика
8457 11

Додон - Усатому: Балабол - это навсегда
Фото: bloknot-moldova.md

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон и лидер «Нашей партии» (НП) Ренато Усатый снова вступили в заочный клинч.

Первым сегодня, 19 апреля, с критикой в адрес оппонента выступил Усатый, который обвинил социалистов в сговоре с Демократической партией (ДПМ) в вопросе одобрения их кандидатуры на посту председателя Централньой избирательной комиссии (ЦИК), передаёт NOI.md.

Лидер «НП» прокомментировал информацию о том, что представитель социалистов (речь идёт о нынешнем председателе заседаний муниципального совета Кишинёва Максиме Лебединском – ред.) может быть назначен главой ЦИКа. «Об этом Плахотнюк (вице-председатель ДПМ – ред.) с Додоном договорились ещё две недели назад. Также как и о том, что я буду уничтожен и не смогу помешать Додону стать президентом. Плахотнюк заразил Додона птичьим гриппом, а вакцину спрятал у себя в «Nobil». Без этой вакцины Додон станет политическим трупом и очень скоро. Если одумается, то я ему скажу, где находится второй экземпляр спасительной вакцины», – написал Усатый в социальных сетях.

В свою очередь, Игорь Додон обвинил Усатого в играх с олигархическим режимом. «Он (Усатый – ред.) не решил проблемы в Бельцах, не боролся против унионистов, не предпринял никаких конкретных действий против Плахотнюка. Наоборот, он оставил Бельцы на произвол судьбы, дружит с унионистам вроде Нэстасе, ведёт олигархические игры. Со всеми своими выдумками и сплетнями, Усатый стал балаболом, полезным для противников социалистов. Я не знаю причину, по которой он так себя ведёт – глупость или зависть. Как бы то ни было, лекарства от глупости нет. Усатый это наглядно продемонстрировал. Балабол – это навсегда», - категорично написал лидер социалистов в социальных сетях.

Напомним, что в прошлый раз обострение отношений между Додоном и Усатый произошло в начале марта. Тогда Усатый обвинил Додона в том, что тот тайно встречался на Кипре с вице-председателем ДПМ Владом Плахотнюком. Додон обвинения отверг и потребовал от Усатого извинения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?