X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду: Власть украла у нас единственный инструмент прямой демократии

31 мар. 2016, 12:37   Политика
5971 3
Sandu: Guvernarea ne-a furat singurul instrument de democrație directă
Фото: noi.md

Лидер политического движения «Действие и солидарность» Майя Санду осуждает решение Центризбиркома об отклонении народной инициативы о внесении изменений в Конституцию.


По мнению Майи Санду, это решение является еще одним доказательством антидемократического характера нынешней власти и грубым пренебрежением волей народа, сообщает NOI.md.

«Вчерашнее решение Центризбиркома, принятое при бездействии властей, является еще одним доказательством антидемократического характера нынешней власти и грубым пренебрежением волей народа. В условиях, когда нынешний парламент и все находящиеся под контролем государственные учреждения нас больше не представляют, власть отбирает у нас единственный инструмент прямой демократии – референдум. А что, если сказать им, что впредь парламент не может принимать решение меньше, чем 150 голосами? Так мы быстро дойдем до досрочных выборов…», – отметила Санду.

Напомним, что вчера Центризбирком отклонил инициативу платформы «ДА» о проведении конституционного референдума. ЦИК аргументировал свое решение тем, что организаторам не удалось собрать по 20 тысяч подписей в каждом районе. Инициативная группа собрала 400 тысяч подписей во всех регионах страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?