Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Пограничники и таможенники одарили всех мэрцишорами (ФОТО)

1 мар. 2016, 11:42   Общество
2700 0

Пограничники и таможенники одарили всех мэрцишорами (ФОТО)
Фото: gov.md

Сотрудники Пограничной полиции и Таможенной службы с первых минут наступления 1 марта вручают мэрцишоры всем, кто пересекает границу. Впервые молдавские пограничники и таможенники соблюдают многолетнюю традицию в сотрудничестве со своими румынскими коллегами, передаёт NOI.md.

Традиция вручения мэрцишоров гражданам, пересекающим границу, стала хорошей традицией и соблюдается на протяжении многих лет. В ней приняли участие сотрудники всех подразделений Пограничной полиции и Таможенной службы, причём как на сухопутных границах, так и в Международном аэропорту Кишинёва. Люди остались довольны, хотя некоторые и были удивлены такому обычаю.

В этом году пограничники контрольно-пропускного пункта (КПП) в Леушенах впервые обменялись мэрцишорами с румынскими коллегами из КПП «Албица». В Румынии принято, чтобы девушки вручали мэрцишоры парням. Так и сделали сотрудницы Пограничной полиции соседней страны, прикрепив символы прихода весны к груди молдавских офицеров-мужчин. В благодарность наши пограничники подарили представительницам прекрасного пола по букету тюльпанов.

Таможенники от пограничников не отстали. Во время пребывания в пунктах таможенного контроля граждане стали невольными участниками акции «Мэрцишор – на грудь каждому». Людей просят покинуть транспортное средство, поздравляют их с приходом весны и крепят на грудь красно-белое украшение. И досмотр легче проходит, и на душе остаётся приятное впечатление.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?