Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: Власть сделала шаг вперёд, но этого недостаточно

29 фев. 2016, 13:05   Политика
4281 4

Додон: Власть сделала шаг вперёд, но этого недостаточно
Фото: noi.md

В действиях властей прослеживается прогресс, однако не способный приостановить протестные акции в Молдове. Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил в ходе видеомоста между Кишинёвом и Москвой 29 февраля, передаёт NOI.md.

Оппозиция будет настаивать на выполнении требований по четырём ключевым направлениям и не намерена довольствоваться лишь частичным их удовлетворением. «Власть на прошлой неделе сделала шаг вперёд, отправив в отставку генерального прокурора, однако это - лишь одно из наших требований. Во-первых, мы по-прежнему настаиваем на отставках директоров Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), ЦИК и ряда других ключевых должностей. Во-вторых, мы требуем установления регуляторов в медийной и банковской сферах. В-третьих, реформы прокуратуры и юстиции должны проводиться интенсивнее. В-четвёртых, мы настаиваем на проведении досрочных парламентских выборов», - отметил председатель ПСРМ.

Додон подчеркнул, что депутаты фракции потребовали включения требований социалистов в повестку дня заседаний парламента. «В противном случае нам не остаётся ничего другого, кроме как выходить с массовыми акциями протеста. На прошлой неделе мы провели ряд пикетов возле дипломатических миссий, но готовимся к решающему протесту у здания парламента. С Нэстасе (лидером «Платформы DA») мы условились, что протест должен пройти в день избрания президента. Но это не значит, что протесты до тех пор не продолжатся. Уверен, что протесты должны проходить каждую неделю», - заявил лидер социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?