Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Число жертв свиного гриппа в России растет

26 янв. 2016, 23:00   В Мире
822 0

Фото: lenta.ru

В России неуклонно растет число заболевших свиным гриппом, вызываемым вирусом A (H1N1). Сообщается о смертельных случаях в Санкт-Петербурге, Вологодской области, Адыгее. В Министерстве здравоохранения РФ прогнозируют продолжение роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в ближайшее время, частота смертей от которых в 2016 году, по данным ведомства, возросла.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико сообщил ТАСС, что "пока заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, сопоставимом с прошлыми годами". "В последнюю неделю отмечен рост заболеваемости, который, очевидно, продолжится. Прогноз – дело сложное и далеко не всегда совпадающее с реальной ситуацией. По сравнению с прошлыми годами, можно отметить большую вовлеченность в заболеваемость взрослых лиц и увеличение частоты тяжелых форм, госпитализации и летальных случаев", – пояснил эксперт.

По словам эпидемиолога, на данный момент еще невозможно оценить ситуацию в полной мере. "Можно говорить о том, что в ряде регионов страны уровень заболеваемости превышает среднемноголетний", – добавил Брико.

Минздрав РФ ранее сообщал, что по статистике на 18 января число умерших от гриппа – 27 человек. "В основном это люди из групп риска, непривитые, а также люди, поздно обратившиеся к врачу", – пояснила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Несмотря на превышение эпидпорога заболеваемости в части регионов, вице-премьер Ольга Голодец охарактеризовала нынешнюю эпидемиологическую ситуацию как благополучную.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?