X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Молдавские фуры с грузами из России смогут беспрепятственно проезжать через территорию Украины

21 янв. 2016, 11:45   Экономика
884 0

Молдавские фуры с грузами из России смогут беспрепятственно проезжать через территорию Украины
Фото: gindul.info

Молдавские автоперевозчики с грузом из РФ смогут беспрепятственно следовать через территорию Украины в Молдову. Этому способствовало утверждение правительством Украины перечня пунктов пропуска на границе с РФ для транзита товаров российского происхождения.

В списке 10 автомобильных пунктов пропуска, в том числе Бачевск-Троебортное, на котором скопилось более 60 молдавских фур, которые уже несколько дней не могут следовать в Молдову из-за решения кабмина соседней страны от 30 декабря 2015 г. "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации".

Также для транзита будут открыты такие пункты пропуска на границе с Россией для автомобильного сообщения, как Просяное, Танюшевка, Плетыновка, Гоптовка, Великая Писаревка, Юнаковка, Екатериновка, Гремьяч и Сеньковка. А для железнодорожного сообщения - пункты Лантратовка, Тополи, Казачья Лопань, Зерновое.

Киев также утвердил пункты пропуска для транзитных перевозок на границе с Белоруссией. Для автомобильного сообщения - это Доманово, Сеньковка, Новые Яриловичи, Славутич, Выступовичи, Городище, Дольск, Пулемец. Для железнодорожного - Неданчичи, Щорс, Горностаевка, Удрицк, Заболотье, Выступовичи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?